Женский Журнал "Остров Любви"

Эффективность скраба для лица, приготовленного в домашних условиях, проверена временем и качеством. Ведь в состав самостоятельно приготовленного средства по уходу за кожей лица входят лишь натуральные, природные компоненты.

Скраб для лица в домашних условиях

А чтобы подобрать себе правильный и наиболее подходящий домашний скраб, следует попробовать несколько из них, тогда станет понятно какой именно подходит лично вам. Наша статья поможет вам в этом вопросе. Представляем несколько известных и проверенных рецептов скрабов для лица.

Фруктовый скраб.
Очистить яблоко от кожуры и семян и тщательно его размять. Смешать половину столовой ложки яблочной кашицы с равным количеством размятого банана. Добавить в смесь по столовой ложке сливок и овсяных хлопьев, и чайную ложку свежего меда. Рекомендуется применять женщинам с сухим типом кожи.

Ягодный скраб.
Столовую ложку ягод черной смородины хорошенько размять, добавить столько же пшеничной муки и хорошенько перемешать. После этого в смесь добавить сливки и измельченные грецкие орехи. Будет достаточно по одной чайной ложке каждого компонента. Подходит для комбинированного типа кожи.

Клубничный скраб.
Две-три клубничные ягоды размять и смешать их с одной столовой ложкой сухого молока. Добавить к полученному средству по паре капель мандаринового и ромашкового эфирных масел. Скраб лучше всего подходит для увядающей кожи.

Кокосовый скраб.
Столовую ложку натертой мякоти кокоса необходимо смешать с равным количеством сметаны и чайной ложкой сахара. Скраб можно применять при любом типе кожи.

Скраб из винограда.
Высушить косточки винограда и измельчить в муку. Чайную ложку виноградной муки смешать с одной столовой ложкой мякоти сладкого винограда (без косточек). Добавить в смесь банановую мякоть и мед (по чайной ложке), после чего разбавить все сметаной или сливками (примерно половиной столовой ложки). Скраб подходит всем типам кожи.

Шоколадный скраб.
Отлично подходит для очень нежной кожи лица. Необходимо растопить черный шоколад(четыре кусочка) на водяной бане. Смешать отдельно чайную ложку соли с двумя столовыми ложками сливок. Добавить эту смесь в уже растопленный шоколад, тщательно перемешать, снять с огня и дать остыть.

Уже многие женщины открыли для себя этот восхитительный эффект, который дают коже домашние скрабы. При регулярном использовании кожа просто расцветает красотой и молодостью, так как получает способность полноценно функционировать и дышать. Все вышеописанные средства следует применять не реже одного-двух раз в неделю. Смывать скрабы необходимо чистой, теплой водой.

Оставить комментарий
CAPTCHA
Обновить

*

Вверх