Женский Журнал "Остров Любви"

Иногда трудно понять, что именно служит для дизайнеров источником вдохновения, но одно ясно точно: в этом году тенденции моды будут новой страницей в ее истории. Итак, давайте рассмотрим, какие модные тренды нам ожидать в сезоне осень-зима 2015.

Модные тренды осень-зима 2015

1. Назад в семидесятые. К нам возвращается эра винтажа, ретро и богемных мотивов. Из прошлого вернулись свободный крой и клеш, бахрома и замша, многослойность и плиссировка. Все это адаптаривалось под шик современности, но не утратило налета ретро. Данная тенденция еще раз подтвердила то, что мода современности зиждется как раз на образах минувших лет.

2. Меховое безумие буквально захватило все модные подиумы. У моды грядущего сезона главная цель - это комфорт и тепло, поэтому практически все модели изготовлены из плотной ткани. В них отсутствуют глубокие вырезы и их длина - не выше колена.

3. Мексиканские пончо также плавно перетекли в нынешний сезон из прошлого. Многие модницы нашли в них прекрасную альтернативу плащам и курткам. И, если раньше пончо было грубоватой плед-накидкой с единственной прорезью для головы, то на сегодня это что ни на есть полноценная одежда с капюшоном, рукавами и даже карманами.

Сезон осень-зима 2015 - мода

4. Широкие, пышные рукава, какие были в моде в 80-х, сегодня украсили всю одежду осенне-зимнего сезона: свитера и джемпера, пальто и плащи, блузы и платья. При этом расположиться объем может как в районе плеч, так и захватить весь рукав.

5. Широкий ремень снова в моде. Он отлично подчеркивает линию талии, скрывая ее несовершенства. Традиция опоясывать ремнем талию в наступающем сезоне станет для всех обязательной. При этом носить широкие ремни будут со всем - с платьями, с пальто и плащами, с жилетами и др. Эта тенденция взяла старт на подиумах Милана, и очень быстро была поддержана большинством модниц нашей планеты.

6. Доминантным трендом сезона станет строгое миди. Эта тенденция вот уже много лет подряд не сдает своих позиций. Ведь юбка миди - это наиболее востребованная модель, так как такие юбки уместны в любом месте: на прогулке, на официальном или торжественном мероприятии, в быту и в офисе. Модное течение также подхватило и платья, как классические, так и спортивные.

Модные тенденции осень-зима 2015

В этом сезоне кутюрье, безусловно, постарались на славу и смогли произвести настоящий фурор. Все коллекции без сомненья восхищают, а некоторые своим многообразием даже вводят в легкую растерянность. Однако, не стоит спешить опробовать абсолютно все тренды, лучше выбирать для себя те вещи, которые будут вам близкими по духу.

Метки:
Оставить комментарий
CAPTCHA
Обновить

*

Вверх