Женский Журнал "Остров Любви"

Карнавал в Рио-де-Жанейро - самый большой, ярки и феерический праздник в Бразилии. Этот праздник всегда является центральным событием в мире развлечений. Карнавал проходит каждый год и каждый год это просто фантастическое событие, которое спешат увидеть многие туристы из разных стран, не смотря на тройное подорожание цен. На этом событии побывали многие известные люди, а в прошлом году сама Мадонна почтила своим присутствием карнавал со своим молодым бойфрендом.

Карнавал в Бразилии 2011 (фото 1)Карнавал в Бразилии 2011 (фото 2)Карнавал в Бразилии 2011 (фото 3)

В 2011 году карнавал проходил с 5 по 8 марта. Это масштабное театрализованное шоу и парад самбы, который проходит в центре Рио-де-Жанейро, перед огромным количеством зрителей. В эти дни можно увидеть шествие по Самбодрому с массивными платформами-инсталляциями и танцовщицами в волшебных нарядах, фигуры из папье-маше и многое другое. Здесь, на Самбадроме, за звание победителя борются представители 14 самых известных школ самбы в Бразилии. Танцоры, каждой школы, демонстрирует свое мастерство самбы в течение 80 минут под оглушительные звуки барабанной музыки и пение собственного гимна, а компетентные судьи оценивают выступление каждой школы.

Карнавал в Бразилии 2011 (фото 4)Карнавал в Бразилии 2011 (фото 5)Карнавал в Бразилии 2011 (фото 6)

Карнавал мог сорваться, из-за того, что горел карнавальных реквизит, но власти Рио заверили, что карнавал пройдет своим ходом.

Карнавал в Бразилии 2011 (фото 7)Карнавал в Бразилии 2011 (фото 8)Карнавал в Бразилии 2011 (фото 9)

Проведение этого масштабного праздника проходит каждый год в разную дату, которая связана с днем Пасхи. Официально бразильский карнавал начинается в последнюю субботу перед Великим постом и длится 4 дня до Жирного вторника. После официального завершения карнавала - в Пепельную среду - начинается Великий пост.

Карнавал в Бразилии 2011 (фото 10)Карнавал в Бразилии 2011 (фото 11)Карнавал в Бразилии 2011 (фото 12)

Карнавал в Бразилии — это не только праздник для туристов, но и прежде всего праздник для всех ее жителей. Многие местные знаменитости страны активно принимают участие в организации и проведении карнавала, даже не стесняясь продемонстрировать свое полуобнаженное тело.

Карнавал в Бразилии 2011 (фото 13)Карнавал в Бразилии 2011 (фото 14)Карнавал в Бразилии 2011 (фото 15)

Если у вас есть деньги и возможность попасть на это красивейшее событие то не откажите себе в удовольствии, оно того стоит.



Комментариев

43
Оставить комментарий
CAPTCHA
Обновить

*

Вверх