Женский Журнал "Остров Любви"

Фитнес - это самая популярная из современных методик, направленная на поддержание своего тела в форме. По разным причинам, далеко не каждая женщина имеет возможность позволить себе дорогостоящие занятия фитнесом в специальных клубах или центрах. Но ведь это не означает, что теперь перед ней закрылись двери в мир модных веяний по приданию фигуре идеальной формы. Таким женщинам приходит на помощь фитнес в домашних условиях, который при правильном и умелом подходе способен принести точно такой же результат, что и занятия в спортзале.

Фитнес в домашних условиях

Домашний фитнес имеет некоторые неоспоримые преимущества, самым главным из которых является именно цена. Ведь для домашних занятий необходимо лишь купить самое необходимое оборудование. Даже при примерном подсчете станет понятно, что это значительно дешевле, чем годовой абонемент в модный фитнес-клуб, ведь такие абонементы, как правило, стоят немало.

Занятие фитнесом в домашних условиях значительно экономит время, распоряжаться которым женщина может по своему усмотрению. Оплачивая членство в клубе, все должны его посещать в определенное время, по нескольку раз в неделю, а пропустив занятие, человек не имеет возможности перенести его на более удобное время, поэтому можно сказать, что деньги попросту уходят в трубу). Более того, ведь нужно еще и время на сборы, и время на дорогу в обе стороны. В отличие от занятий в зале, домашние занятия не привязывают женщину к конкретному времени, что дает возможность заниматься фитнесом в любое время.

Еще домашний фитнес более комфортен, так как почти лишен различных отвлекающих факторов. Он способствует максимальной сосредоточенности и расслаблению на занятиях. Составляющие занятий в клубе, которые могут сильно отвлекать, а то и раздражать - это очередь к тренажерам, громкая музыка, наличие незнакомых людей. Многие новички, особенно комплексующие из-за своей внешности, очень часто просто стесняются выполнять некоторые упражнения на виду более опытных спортсменок. А об очередях в душ после занятий вообще нечего говорить!

Дома значительно проще. Каждая девушка может выбрать для занятий музыку, которая ей по душе, или же обойтись без нее вовсе. Заниматься можно в любой, удобной именно ей, одежде. Можно без стеснения выбирать и пробовать любые движения. Оборудование никогда ни кем не занято, а после тренировки душ всегда свободен.

Метки:

Комментариев

37
Оставить комментарий
CAPTCHA
Обновить

*

Вверх