Женский Журнал "Остров Любви"

Времена, когда беременность считалась болезнью, уже давно минули. Хотя до сих пор отдельные врачи продолжают придерживаться этого убеждения и рекомендуют прекратить все физические нагрузки. Однозначно можно сказать одно, что каждая беременность индивидуальна, но если вы чувствуете себя нормально, то небольшая зарядка вам не повредит, а только пойдет на пользу, как вам, так и малышу.

Упражнение для беременных

Почему стоит заниматься спортом во время беременности

Спорт, как все мы знаем, позволяет держать тело в тонусе, что очень важно для беременных женщин. Состояние беременности приводит, к тому, что к костям, мускулам, суставам и различным органам предъявляются повышенные требования, так как они берут на себя нагрузку растущего внутри вас ребенка. Телу беременной женщины важна поддержка, которую можно стимулировать при помощи занятий спортом. Занятие спортом на тело беременных влияют также как и на других людей. Для беременных физические упражнения позволят:

  • Увеличить тонус и силу мышц, что позволит вашему телу носить дополнительный вес
  • Уменьшит отечность лица, ног, ступней и рук, так как улучшается циркуляция жидкостей в организме
  • Облегчает испражнение
  • Снимает дискомфорт в спине и ногах
  • Привыкнуть к нагрузкам, которые придется ощутить во время родов (по энергозатратам средние роды - это кросс на 20 км)
  • Легко восстановится и вернуть себе фигуру

Упражнение для беременных

Какие упражнения стоит делать во время беременности

Среди занятий, которые рекомендованы во время беременности можно выделить ходьбу, плавание и велотренажер. Еще можно добавлять пилатес или йогу для беременных. Если вы полны решимости провести беременность активно, то рекомендуем обратиться в ближайший спортзал и проконсультироваться с тренером.

Если в зале, который вы выбрали, нет группы для беременных, то можно присоединиться к обычной группе, но попросить тренера чтоб вам подсказывали, какие упражнения стоит исключить, а в каких снизить темп. Если вы присоединяетесь к группе, то рекомендуем выбирать группу по пилатес, так как это позволит снять напряжение со спины и сам пилатес просто идеально подходит для беременных.

Кроме нагрузки в зале можно начать ходить в бассейн. Даже если у них нет группы аквааэробики простое плаванье, даст возможность снять усталость и дискомфорт в теле. Кроме этого вода подарит вам небывалую легкость и просто смоет усталость дня.

В тренировочный процесс вы должны входить постепенно, особенно если вы не активно занимались до этого. Во время тренировок вы должны исключить упражнения для пресса, а нагрузку на живот свести к минимуму. Важно выполнять упражнения для беременных медленно и в силу своих возможностей. Важно также прислушиваться к рекомендациям врача, так как учитывая ваши особенности протекания беременности с разного срока он может предлагать определенные виды упражнений.

Упражнение для беременных

В комплекс упражнений для беременных обязательно должны входить упражнения, стимулирующие кровоснабжение органов таза и упражнения, которые развивают растяжку. Нелишним будет, если в комплекс будут включены упражнения на расслабление, так как они тренируют мозги и учат вас расслаблять тело. Такие упражнения являются неоцененными во время беременности и родов, так как обучают технике реагирования на напряжение и стресс.

Оставить комментарий
CAPTCHA
Обновить

*

Вверх